На Кругобайкальской железной дороге увеличат число маршрутов для туристов

Яна Вараксина
19 Апр 16 3134
На Кругобайкальской железной дороге увеличат число маршрутов для туристов
На Кругобайкальской железной дороге увеличат число маршрутов для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Увеличить на 58% число туристических маршрутов по Кругобайкальской железной дороге в период летнего сезона 2016 года планируют местные власти. «По итогам туристических поездок на КБЖД в 2015 году уникальный памятник промышленной архитектуры посетили свыше 38 тыс. туристов. Всего сюда было организовано 155 маршрутов туристических поездов дальнего следования – 33, ретро-поездов на паровой тяге – 42, электропоездов – 80», - сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД. В этом сезоне планируется не меньше 245 маршрутов.

Напомним, открытие туристического сезона на Кругобайкальской железной дороге запланировано на 30 апреля. При этом компания «РЖД Тур» в течение сезона планирует организовать 112 поездок на паровозной тяге. Дни следования назначены на среду, субботу в направлении от станции Порт Байкал, четверг и воскресенье в Иркутск. А еще 11 раз за сезон, по пятницам, будет проводиться «паровозный тур одного дня».

При этом, по оценкам экспертов, в прошлом году большая часть посетителей пришлась на организованный туризм. Так, них более 27 тысяч туристов путешествовали пригородными поездами по заявкам турагентств, а также более 6000 туристов — на ретро-поездах. Маршруты туров проходили через Иркутск, порт Байкал и Слюдянку, отмечают в операторе данного ж/д маршрута - компании «РЖД Тур»

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!