Популярные города Италии пожаловались на переизбыток туристов

Яна Вараксина
20 Июл 16 5600
Популярные города Италии пожаловались на переизбыток туристов
Популярные города Италии пожаловались на переизбыток туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Решить проблему со «слишком большим» количество туристов призвали власти местные жители самых популярных у туристов городов. В их числе – Венеция, Флоренция, Рим, Капри и другие города. В сезон инфраструктура городов просто не справляется с потоком туристов и для местных жителей становится проблемой любые бытовые нужды – добраться на работу, тем более к врачу и даже выспаться ночью.

В итоге администрации этих городов призвали правительство страны составить план по решению проблемы. Документ уже составляют сотрудники министерства культуры совместно с министерством туризма. Причем некоторые города просто хотят ограничить число приезжающих и ввести налог на посещение исторических центров. Однако по оценке ассоциация Минтуризма такие действия являются спорными.

Напомним, что в конце августа 2014 с акциями «протеста против туристов» выступили жители Барселоны. Местные жители даже вышли на демонстрацию с требованием к властям прекратить попустительство туристам, позволяющим себе антиобщественное поведение в городе. Чашу терпения переполнили три итальянца, которые в чем мать родила гуляли по району Барселонета. Участники многочисленных акций протеста потребовали от мэрии оказать не на словах, а на деле помощь в борьбе с засильем «алкашей с загранпаспортами». В интервью газете «El País» Висенс Форнер пожаловался на то, что «туристы в Барселоне ведут себя, как им заблагорассудится». При учете того, что при примерно 8 млн туристов в год, сама Барселона насчитывает только 1.6 млн человек, жителям реально приходится думать о собственном выживании.

«Вы только представьте себе, каково это сидеть в лачуге с тремя детьми, без работы и средств, чтобы позволить себе самый примитивный отпуск, а за окном бушует эта бесконечная туристическая фиеста. Это невыносимо»,- говорит житель Барселоны Андрес Антеби, считающий, как и многие барселонцы, что власти не спешат вмешаться в ситуацию. «Нас эти пьяные иждивенцы (он имеет в виду лоукостеров – прим.) уже достали»,- жалуется Ориол Казабелла, возглавляющий сообщество жителей La Barceloneta. «Мало, что они уничтожают наш быт, нашу жизнь, так из-за них к нам приличные туристы отказываются ехать. Один сплошной Магалуф, и так изо дня в день, из года в год».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!