В Абхазии неизвестные расстреляли из автомата машину с туристами из РФ

11 Окт 16 13616
В Абхазии неизвестные расстреляли из автомата машину с туристами из РФ
В Абхазии неизвестные расстреляли из автомата машину с туристами из РФ

Подпишитесь на туристические новости:

В Абхазии двое неизвестных обстреляли из автомата российских туристов. К счастью, путешественники остались живы. На данный момент местная полиция разыскивает преступников и устанавливает все обстоятельство произошедшего.

Как стало известно, инцидент произошел еще 6 октября: пара из России ехала на своей машине недалеко от Гудауты. Однако в какой-то момент дорогу молодым людям перекрыли двое неизвестных. Присмотревшись, россиянин заметил в руках одного из них предмет, похожий на автомат, после чего решил не рисковать и попытался сдать назад. В этот момент неизвестные молодые люди открыли по машине с российскими туристами огонь.

«В результате нападения пассажирка, супруга потерпевшего, получила касательное огнестрельное ранение в области левого виска и кисти руки. Проводятся следственно-оперативные и розыскные мероприятия по установлению личностей и задержанию нападавших», - сообщили в МВД Абхазии, передает «Лайф». Там также отметили, что на данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту вооруженного нападения на российских туристов.

Напомним, что в августе этого года в Гагрском районе Абхазии попал в аварию автобус с российскими туристами. В результате ДТП погиб 1 человек, а 20 получили ранения. Как стало известно, столкновение произошло в 7 км от российско-абхазской границы. «Столкнулись Mercedes-Benz Sprinter и Nissan Skyline в 7 км от границы Псоу, на шоссе Убыхов. В результате происшествия пострадал 21 человек», -сообщили тогда в МЧС Абхазии. Среди пострадавших оказались пятеро 5 детей и 18 граждан РФ. Один россиянин скончался.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!