В Бангкоке усилены меры безопасности, туристов просят прибывать заблаговременно

Яна Вараксина
20 Окт 16 5716
В Бангкоке усилены меры безопасности, туристов просят прибывать заблаговременно
В Бангкоке усилены меры безопасности, туристов просят прибывать заблаговременно

Подпишитесь на туристические новости:

Предупреждение о возможных терактах стало причиной усиления безопасности в крупнейшем аэропорту Бангкока Суваннапхум. По информации Bangkok Post, причиной стала информация, имеющаяся у местной полиции – в стране опасаются терактов в период с 25 по 30 октября. И аэропорт назван как одна из вероятных целей террористов. Меры безопасности усилены во всем Бангкоке, город патрулируют дополнительные полицейские формирования.

Напомним, в четверг, 13 октября, после продолжительной болезни скончался Король Таиланда Пумипон Адульядет. Об этом сообщили государственные телеканалы страны. Объявление годичного траура в Таиланде в связи с кончиной короля Пумипона Адульядета никак не скажется на российских туристах, отдыхающих на курортах этой страны. По словам туроператоров, на данный момент основная часть баров, ресторанов и дискотек работает в штатном режиме. Экскурсионные программы также проводятся без каких-либо значительных изменений, хотя небольшая их корректировка все-таки возможна.

«В курортных зонах в данный момент фактически ничего не изменилось. Как в первые дни после кончины короля, так и в течение года эти изменения не будут заметны для наших туристов», - заявила в эфире телеканала «Россия 24» исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОРМайя Ломидзе. По ее словам, введение траура никак не поваляло на спрос на путевки в Таиланд. «В турагентствах не фиксируют ни отказов, ни аннуляций, ни вопросов, связанных с какими-то возможными изменениями условий прибивания в стране в связи с трауром», - пояснила г-жа Ломидзе. При этом представитель АТОР подчеркнула, что те волнения, которые происходили в стране раньше, касались правительства, но никак не короля, который имел статус фактического божества на территории Таиланда. «Дальнейшая возможная дестабилизация совершенно точно никак не может быть связана с его уходом из жизни. Тем более, что есть наследник, который уже объявлен – это сын скончавшегося правителя», - добавила Майя Ломидзе.

Тем не менее, в связи с ситуацией в Бангкоке туристов призывают прибывать в аэропорт заблаговременно – не менее чем за три часа до вылета.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!