СМИ: МЭР не поддержало субсидии российским туроператорам

16 Дек 16 3654
СМИ: МЭР не поддержало субсидии российским туроператорам
СМИ: МЭР не поддержало субсидии российским туроператорам

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство экономического развития России не поддержало проект Минкульта по выделению субсидий туроператорам, организующим поездки на внутренних направлениях.

Так, согласно перечню сформулированных ведомством институциональных мер поддержки экономики страны на следующий год, принятие законопроекта Минэкономики не поддерживает, пишет «Коммерсант».

Как следует из пояснений министерства, реализация предложенных Минкультуры мер поддержки требует дополнительного бюджетного финансирования в 2 млрд рублей. Однако, эти деньги необходимо изыскать в тех объемах, которые уже предусмотрены для Ростуризма и Минкультуры. При этом в ведомстве предполагают, что эти меры темпов роста экономики не увеличат, и финансирование отрасли не носит срочного характера. Впрочем, в ведомстве подчеркнули, что вопрос финансирования в любом случае находится в компетенции Минфина.

Напомним, 5 января на совещании, которое провел глава Правительства РФ Дмитрий Медведев в Сочи, было принято решение о предоставлении государственных субсидий на авиаперевозку по внутрироссийским направлениям, в том числе – на субсидирование авиаперевозки в «низкий сезон». А в августе этого года Министерство культуры опубликовало проект постановления правительства о поощрении туроператоров за продажу путевок по России в низкий сезон (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/33357/).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!