отобрать новости по странам: все рубрики новостей: все

ВЦИОМ: 71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет

Алёна Жарова 27 Апр 17 15037 20
ВЦИОМ: 71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет
ВЦИОМ: 71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет

71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет. При этом 65% уверены, что АРЕ не может обеспечить должный уровень безопасности для российских туристов.

«82% граждан РФ не планируют в ближайшее время поездок в Египет», - написали «Известия», ссылаясь на данные соцопроса ВЦИОМ. При этом, как отмечает издание 90% респондентов заявили, что никогда в жизни не были в этой стране.

Напомним, ранее представители туристического офиса Египта в РФ и управления по развитию туризма АРЕ заявили о том, что стоимость туров в Египет может сократиться на 30%. «После открытия регулярного авиасообщения с Египтом стоимость туров для россиян не просто останется «на уровне 2015 года», но может снизиться. Туры могут стоить до 30% дешевле, чем до запрета авиасообщения», - отметили в управлении по развитию туризма.

В ведомстве пояснили, что такое снижение связано с девальвацией местной валюты – если в конце 2015-го $100 стоили 6‘800 рублей и 1‘100 египетских фунтов, то на данный момент – 5‘800 рублей и 1‘700 египетских фунтов.

Обсуждение: 20 комментариев

ira kirillova 03 Май 17 16:01
Мы 28-го прилетели из Турции.Жарко,вода ледяная.....ЕГИПЕТ ХОТИМ!!!Все 78 процентов населения!!!!! Никто нашу просьбу не услышит(((
 Ответить
20 Май 17 05:17
Чего сравнивать климат Египта и Турции... В Турции и в мае всегда было сложно залезть в море без визга...Море не прогретое. Это в Египте круглый год море теплое...зато и жара соответствующая
 Ответить
Галина Гукаленко 29 Апр 17 20:11
да нахер мне твой Каир...мне в Хургаду на море надо!!!!!
 Ответить
29 Апр 17 06:56
одна реклама. никто сайт не читает кроме рекламщиков.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 28 Апр 17 19:36
Новая подробная статья на моем проекте про погоду в Каире - http://www.travel2change.ru/kair/pogoda-v-kaire Египет - это не только море, это великая страна с богатой и древней культурой. Каир вообще такой город, который надо посмотреть обязательно. И, желательно, не из окон туристического автобуса. Это конечно мое личное мнение.
 Ответить
Ольга Мызникова 28 Апр 17 16:27
Ну же и твари! Сами врут и сами верят!Что ж вы людей то за идиотов держите?!Прям прочла статью и сразу решила- ну теперь точно не поеду, раз 71 % против!Уроды вы и скоты ненасытные.Открывайте вылеты!!! Люди сами решат о своей безопасности. Назовите мне сейчас хоть одну страну со 100% безопасностью. Не можете?! Значит и врите людям. Наберитесь честности признаться ,что ещё не всё отжали у Египта, а не ваша фальшивая забота о народе. Прям ночи не спите, всё о народе печетесь.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 28 Апр 17 19:33
Да езжайте сами! Да, не так удобно - рейс с пересадкой. Отели можно без проблем забронировать. Перелеты ведь физически не закрыты, покупайте билеты - и вперед.
 Ответить
29 Апр 17 06:55
на хрен надо.
 Ответить
Виталий Николаев 28 Апр 17 09:05
Со всеми согласен!!! Чинуши навязывают крым!!!!! Нам не нужны крымские недокурорты!!!!!!!!!!!!
 Ответить
Людмила Денисова 28 Апр 17 08:58
Ребята, а где это вы опрос проводили? 90% моих знакомых ждут Египет. Зачем ерунду писать?
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 28 Апр 17 19:37
Ага, наглое вранье этот опрос. Людей просто за идиотов считают.
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 22:22
...поскуды...в Турции опять взорвали микроавтобус...что ж туда чартеры не закрываете?
 Ответить
27 Апр 17 22:03
Кому интересно ваше вранье?!?! Уже не знают что написать....
 Ответить
dima shaden 27 Апр 17 20:47
пиздят суки..все были по тыщу раз....твари
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 27 Апр 17 20:42
Да уж, я еще не слышала ни от кого, чтобы поддерживали запрет... Все ровно наоборот... Одним словом, пропаганда...
 Ответить
Игорь Борисов 27 Апр 17 17:23
Неправильные у тебя проценты,дядя Федор! Все 86% поддерживают и столько же не планируют!Да чего уж там - все 90%! Во как! Запретить и не пущать - российский бренд последних лет.Скучно,девочки... Не были ,но осуждают,как про "Матильду".
 Ответить
аватар пользователя
Olga Федотова 27 Апр 17 15:33
Противно и гладко от такого вранья, сегодня видела и сама участвовала в опросе, касаемо данной темы, так вот, всё полностью наоборот, люди ждут, надеются и очень хотел полететь в Египет, а то, что выше написано полный брет. Ну сколько можно врать про опасности, политика и больше ни чего...
 Ответить
Владимир Николаев 27 Апр 17 14:17
Ложь 100%-ная. Как и во всем.
 Ответить