Новый закон об авиадебоширах: возбуждено первое уголовное дело

26.05.2017 15:54
Новый закон об авиадебоширах: возбуждено первое уголовное дело

Подписанный в апреле новый закон об авиадебоширах получил «первую жертву» - уголовное дело возбуждено по отношению к пассажиру, летевшему из Тель-Авива в Москву и задержанному по прилете в Шереметьево. В полете, как сообщает пресс-служба «Аэрофлота» дебошир употреблял спиртные напитки, выражался нецензурно, угрожал другим пассажирам и членам экипажа, а также пытался открыть дверь самолета. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» за дебош на борту воздушного судна.

При этом по реформированной версии закона, максимальное наказание за это нарушение — штраф до 500 тыс. рублей или лишение свободы на пять лет. Напомним, в сентябре Владимир Путин поддержал инициативу по ужесточению наказания для авиадебоширов, которая была предложена в ходе встречи президента с генеральным директором компании «Аэрофлот» Виталием Савельевым.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Так, глава авиакомпании предложил перевести административную ответственность по определённым рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей, а также разместить на воздушных судах пластиковые наручники и ремни, для сдерживания хулиганов. «Считаю, что такие меры - дать нам возможность на реализацию черных списков - позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет», - добавил Виталий Савельев, передает «ТАСС». «Я поддержу Ваше предложение, давно пора было это сделать», - сказал Владимир Путин.

В апреле 2017 года новая версия закона была подписана.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма