Города Золотого Кольца подписали Союзный договор для развития туризма

Яна Вараксина
07 Сен 17 4566
Города Золотого Кольца подписали Союзный договор для развития туризма
Города Золотого Кольца подписали Союзный договор для развития туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Договор о создании Союза городов Золотого кольца России подписали главы администраций Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова, Ярославля, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира. Основная задача союза – развитие туризма и современное позиционирование туристического маршрута.

По оценкам АТОР, выгода такого проекта и для туризма, и для городов представляется «более чем очевидной». По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, Золотое кольцо входит в тройку самых запрашиваемых на международном рынке туристических объектов в России. Наряду с Санкт-Петербургом и Москвой, Золотое кольцо - главный магнит для иностранных туристов и одно из самых популярных направлений для жителей Центрального федерального округа.

На данный момент «Золотое кольцо» признано также туристическим кластером, который находится на финальной стадии строительства, объем инвестиций – 4.4 млрд рублей. В Ярославле планируют создать также первый объект, «который положит начало глобальной модернизации всего Золотого кольца России», а именно информационно-туристический центр на железнодорожном вокзале Ярославль-Главный. Туристам предложат интерактивные электронные терминалы, презентации на различных носителях, специально оборудованные залы ожидания, сопутствующие выставки и магазины, представительства туристических агентств. Аналогичные вокзальные центры появятся затем во всех городах Золотого кольца.

«Золотое кольцо – это не просто туристическая тропа, это национальное достояние и масштабный проект, который требует серьезного обновления. Звенья этого проекта должны дополнить друг друга, в результате чего появится уникальный российский маршрут с колоссальным туристическим потенциалом», - прокомментировал создатель идеи Союза, мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!