Крушение А321 над Синаем: потерпевшие подадут коллективный иск к страховщикам

18 Окт 17 10042
Крушение А321 над Синаем: потерпевшие подадут коллективный иск к страховщикам
Крушение А321 над Синаем: потерпевшие подадут коллективный иск к страховщикам

Подпишитесь на туристические новости:

Родственники погибших в авиакатастрофе на Синаем российских туристов намерены подать коллективный иск о компенсации к страховой компании «Ингосстрах». Об этом заявил журналистам адвокат Анатолий Кучерена.

По словам Анатолия Кучерена, изначально в деле значилось 224 потерпевших. Часть из них ранее заключила мировые соглашения с компанией и получила различные компенсации, примерно от 600 тыс. до 2 млн рублей. «Если они считают эти выплаты несправедливыми, то могут обратиться за помощью для пересмотра решения», - сказал адвокат, отметив, что на данный момент коллективный иск направили 149 человек.

«Мы логично задаемся вопросом: с какой целью представители страховых компаний обращались к родственникам погибших с предложением о выплате от 500 тыс. до нескольких миллионов рублей? Вероятно, с целью минимизации расходов по возмещению страховых выплат, поскольку эти страховые выплаты должны быть значительно выше», - подчеркнул он, передает «Интерфакс».

Как отметил Анатолий Кучерена, Россия присоединилась к Монреальской конвенции 21 августа этого года, однако Египет, на территории которого произошло крушение самолета, принял ее еще в 2005 году. «Поскольку ответственность перевозчика была застрахована, то мы одновременно обращаемся как к страховщику, так и перевозчику. Российский суд должен рассматривать дело в соответствии с законодательством Египта, так как данные отношения отягощены иностранным элементом», - пояснил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!