Клинцевич: об открытии Египта не может быть и речи

21 Окт 17 69510 8
Клинцевич: об открытии Египта не может быть и речи
Клинцевич: об открытии Египта не может быть и речи

Подпишитесь на туристические новости:

Об открытии Египта не может быть и речи. Такое заявление сделал член Совета Федерации Франц Клинцевич.

Напомним, накануне стало известно о том, что в ходе антитеррористической операции в районе Эль-Вахат в 150 км на юго-западе от Каира погибли 54 сотрудника полиции Египта – силовики были обстреляны, в том числе из тяжелого оружия. По данным источника «РИА Новостей», в распоряжении боевиков находилось вооружение типа РПГ.

По словам Франца Клинцевича, этот инцидент еще раз подтвердил, что террористическая угроза в стране очень велика, и решение о закрытии ее для туристов из России было абсолютно правильным.

«Так что об отмене в обозримом будущем этого решения, нам мой взгляд, не может быть и речи. Мы, конечно, понимаем, что приостановка полетов в Египет не улучшает отношения между нашими странами, но безопасность граждан России превыше всего», — сказал он в своем интервью ИА «Regnum».

Отметим, что в начале сентября глава Управления по развитию туризма АРЕ Хишам Эль-Демери заявил, что открытие Египта – дело пары месяцев». «Открытие авиасообщения с Египтом – дело нескольких недель, как максимум – двух месяцев. Сначала откроется авиасообщение с Каиром, после этого последует возобновление рейсов в Хургаду, а затем и в Шарм-эль-Шейх», - заявил он на встрече с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!