Госкомтуризм Узбекистана: в стране работает свыше 850 туроператоров

23 Окт 17 10400
Госкомтуризм Узбекистана: в стране работает свыше 850 туроператоров
Госкомтуризм Узбекистана: в стране работает свыше 850 туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

На данный момент на территории Узбекистана работают более 850 туроператоров. Такие данные озвучили в Госкомитете республики по развитию туризма.

Как отметили в ведомстве, в адрес Госкомтуризма все чаще поступают документы от частных лиц, решивших заняться туроператорским бизнесом. «Это прямой результат особого внимания правительства Республики Узбекистан к туристической отрасли, предоставлению ряда льгот частному бизнесу, упрощению процедур, сроков и снижение взносов для получения лицензии на ведение туроператорской деятельности», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Напомним, немногим ранее в ходе заседания по развитию туризма, которое провел глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев, был озвучен прогноз, согласно которому по итогам 2017-го страна рассчитывает принять более 2.5 млн туристов.

При этом за первые 9 месяцев этого года республику уже посетило около 1.8 млн туристов, что на 17% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Также с начала года на 17% вырос и экспорт туристических услуг, достигший 1.8 млрд долларов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!