Прирост китайского турпотока в российские столицы составил 30%

Яна Вараксина
01 Ноя 17 2740
Прирост китайского турпотока в российские столицы составил 30%
Прирост китайского турпотока в российские столицы составил 30%

Подпишитесь на туристические новости:

За 9 месяцев 2017 года около 427 тыс. туристов из КНР посетили Москву и Санкт-Петербург по безвизовой программе. Это на 30% больше, чем в аналогичный период 2016 года. Такие данные приводит ассоциация «Мир без границ». В прошлом году с января по сентябрь в две российские столицы приняли 320 тыс. китайских гостей в рамках безвизового обмена.

«Мы наблюдаем стабильный рост турпотока в две столицы России из КНР. В июле, августе и сентябре активность китайских туристов была выше, чем в те же месяцы 2016 года и в итоге мы получили хорошую динамику по въезду из КНР», - сообщила исполнительный директор ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка. Она также отметила, что коллапс, который случился из-за банкротства авиаперевозчика ВИМ-Авиа, не отразился на статистике по въезду, операторы смогли вовремя и оперативно скоординировать работу с другими авиаперевозчиками.

Средний возраст туристов из Китая значительно снизился и достиг 50,6 лет, также сообщила эксперт. Ещё 2 года назад по безвизовому каналу приезжали туристы в возрасте 58 лет. Стоит отметить, что чаще всего в Россию приезжают женщины (62% туристов).

Интерес к безвизовым поездкам в КНР растет и со стороны россиян, рост турпотока из нашей страны в Поднебесную составил в 2017 году 41% по сравнению с тем же периодом 2016 года. Однако, численность взаимных турпотоков не сопоставима - из России в КНР в 2017 году отправилось на 100% меньше туристов, чем из КНР в Россию. Всего из Москвы и Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2017 года регионы Китая посетило 2940 человек, что на 850 человек больше, чем в этот же период 2016 года.

Большим спросом у жителей Москвы и Санкт-Петербурга пользуются поездки в Пекин, Шанхай и на остров Хайнань.  Причем в сезоне 2018 года туроператоры планируют делать ставку на экономичные комбинированные программы в Хайнань с перелетом в Санью и Хайкоу, что может значительно повысить спрос на туристические программы Китая со стороны россиян. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!