Нежелающий делать сэлфи слон насмерть затоптал туристов

Яна Вараксина
13 Ноя 17 8350
Нежелающий делать сэлфи слон насмерть затоптал туристов
Нежелающий делать сэлфи слон насмерть затоптал туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Два туриста погибли в национальном парке в Замбии при попытке сделать сэлфи со слоном. Как сообщило Agence France Presse, 57-летняя туристка из Бельгии и 64-летний голландец погибли во время сафари в Maramba River Lodge в туристическом городке недалеко от водопада Виктория.

«Туристы погибли, так как подошли к слону слишком близко, чтобы сделать фотографию. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили два тела с многочисленным травмами», - заявил официальный представитель полиции Дэни Мвале.

Напомним, что желание сделать «сэлфи со слоном» к трагическому исходу приводит довольно часто. Только в июле этого года в Эфиопии слон убил испанского туриста, пытавшегося сделать фотографию животного.

Как стало известно, трагедия произошла в природном заповеднике «Чебера Чурчура»: по словам очевидцем, мужчина нарушил все правила безопасности, вышел из автомобиля и подошел слишком близко к животному, чтобы получить красивый кадр. Заметив рядом с собой испанца, слон оттолкнул мужчину, после чего проткнул его бивнем. От полученных травм турист скончался. Тело погибшего уже доставлено на родину.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!