Исследование: самые опасные страны для туристов

17 Ноя 17 20146
Исследование: самые опасные страны для туристов
Исследование: самые опасные страны для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Сирия, Емен и Мали названы самыми опасными странами для путешествий. В свою очередь в списке самых безопасных направлений оказались Норвегия, Финляндия и Дания. К такому выводу пришли эксперты туристической медицинской компании International SOS, составившие интерактивную карту, отображающую рейтинг государств с точки зрения медицинских рисков.

Каждая страна на карте окрашена в один из 5 цветов, которые обозначают уровень риска: незначительный (салатовый), низкий (желтый), средний (оранжевый), высокий (алый) и очень высокий (бордовый).

В списке направлений с низким уровнем риска отказались Греция, Италия, Испания, Марокко, Белоруссия и Латвия. За ними следуют, окрашенные в оранжевый цвет Россия, Индия, Турция, Украина, Индонезия и т.д. В свою очередь опасными и очень опасными для туристов признаны Пакистан, Афганистан, Нигерия и т.д.

Напомним, ранее компания TravelBird составила рейтинг самых дружелюбных к туристам городов. Первые три места заняли СингапурСтокгольм и Хельсинки. А Москва и Петербург оказались в первой сотне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!