Цены на авиабилеты в даты Чемионата мира по футболу «взлетят»

Яна Вараксина
17 Ноя 17 4010
Цены на авиабилеты в даты Чемионата мира по футболу «взлетят»
Цены на авиабилеты в даты Чемионата мира по футболу «взлетят»

Подпишитесь на туристические новости:

Серьезное подорожание авиабилетов в дни продажи билетов на матчи Чемпионата мира зафиксировали эксперты Aviasales. При этом цифры подорожания серьезны – в некоторых случаях до 40% и выше.

Так, авиабилет в Москву из Петербурга в дни финального матча стоит на 40% дороже, чем обычно, 10 370 рублей вместо примерно 6 тыс. Билеты из Екатеринбурга дорожают на 5%, увеличение цены уже сейчас заметно на рейсах из Сочи (+14%).

Полуфинал заставит «раскошелиться» московских болельщиков – он пройдет в Петербурге и московским туристам обойдется на 41% дороже, рекорд ставит Уфа – там билеты подорожают на 44%. Билеты из Симферополя на этом фоне «взлетят» незначительно – всего на 7%, c 17 до 18 тысяч за рейс туда-обратно.

Среди городов, принимающих четвертьфиналы ощутимо подорожает перелет в Казань – московскому болельщику придется выложить примерно 9 тыс, рост цены также около 42%.

Болельщики на эту новость уже реагируют активным бронированием. «Обычно больше половины билетов продается в течение недели до вылета, но уже сейчас, больше чем за полгода до ЧМ-2018, мы видим первые бронирования», отметил вице-президент по продукту Aviasales Антон Байцур

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!