Визы в Португалию будут выдавать быстрее

29 Ноя 17 5522
Визы в Португалию будут выдавать быстрее
Визы в Португалию будут выдавать быстрее

Подпишитесь на туристические новости:

Посольство Португалии в Москве сократило срок выдачи виз в страну до минимального. Соответствующее сообщение туроператоры получили еще на прошлой неделе, сообщили в РСТ.

Отметим, что представители турбизнеса уже не раз отмечали сложности в работе с консульством и визовыми центрами, которые препятствуют правильному планированию работы по организации туров в Португалию и усложняют отправку туристов в эту страну.

Напомним, о том, что Португалия намерена сократить срок оформления виз, стало известно еще в октябре. «То, что португальские власти обратили внимание на визовую проблему, очень важно. АТОР уже доносила мнения российского бизнеса о существующих сложностях до португальского посольства в Москве, и мы рады, что были услышаны. Если намерения португальского правительства отрегулировать процесс выдачи виз россиянам будут выполнены, а направление станут систематически продвигать в России, то, по нашим оценкам, это позволит увеличить поток российских организованных туристов уже в первый год после нововведения», - отметила тогда исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Добавим, что по итогам этого лета, по данным Skyscanner, Португалия вошла в ТОП-3 самых быстрорастущих направлений. Так, рекордный рост спроса показала Австрия – доля направления по сравнению с прошлым летом выросла в 2 раза. А вот Португалия и Греция разделили второе и третье место с увеличением популярности в 1.5 раза. Среди набирающих популярность европейских направлений были также отмечены Чехия, Италия и Великобритания. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!