РСТ: Санкт-Петербург отметил снижение российского турпотока

06 Дек 17 4016
РСТ: Санкт-Петербург отметил снижение российского турпотока
РСТ: Санкт-Петербург отметил снижение российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы теряют интерес к Санкт-Петербургу. По словам председателя комитета по развитию туризма правительства Северной столицы Наны Гвичия, по итогам 2017 года город рассчитывает принять 7.2 млн путешественников, что совсем ненамного превышает данные за прошлый год – тогда турпоток в Санкт-Петербург составил 6.9 млн человек.

При этом, как подчеркнули в российском союзе туриндустрии, хороший рост показывают иностранцы. «В городе отмечено значительное увеличение турпотока из США (+28%), из Канады (+20%), больше стало туристов из Европы, Южной Кореи и Ирана. В частности, если в 2016 году в Петербурге побывали 6-7 тыс. туристов из Ирана, то в 2017 году их число выросло по меньшей мере до 43 тыс.», - говорится в сообщении РСТ. При этом там отмечается, что в отличие от зарубежного потока, внутренний, российский, как утверждают представители гостиниц и турбизнеса, переживает стагнацию.

Напомним, что ранее в ходе заседания городского правительства заявил глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев заявил о том, что в 2018 году в городе появятся туристическая полиция и плавучие гостиницы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!