В Турции доходы от туризма в 2017 году достигнут $26 млрд

20 Дек 17 8144
В Турции доходы от туризма в 2017 году достигнут $26 млрд
В Турции доходы от туризма в 2017 году достигнут $26 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам 2017 года Турция рассчитывает принять 31.6 млн туристов. Помимо этого, по словам министра туризма республики Нумана Куртулмуша, в 2017 году иностранные путешественники пополнять бюджет страны на 26 млн долларов.

В свою очередь в предстоящем году курорты республики рассчитывают принять более 35 млн иностранцев. При этом, по словам министра, на данный момент основная работа ведомства направлена на то, чтобы страна была популярна среди туристов в течение всего года, а не только в период летнего сезона.

Напомним, что по прогнозам АТОР, в 2018 году Турция окажется тем направлением, у которого есть основания беспокоиться из-за открытия Египта. Согласно официальным данным, переговоры о возможности открытия чартерных программ в Египет стартуют в апреле, поэтому не исключено, что курорты Египта как раз будут открыты к началу летнего сезона. «Если в новом летнем сезоне появится Египет, в своей загрузке потеряет в первую очередь Турция», - пояснила Майя Ломидзе, добавив, что при сохранении имеющейся политической и экономической ситуации Турция в любом случае получит в 2018 году то же количество российских туристов или даже несколько больше, что и в 2017 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!