Британский турист ушел в израильскую пустыню, возомнив себя Мессией

19 Янв 18 6376
Британский турист ушел в израильскую пустыню, возомнив себя Мессией
Британский турист ушел в израильскую пустыню, возомнив себя Мессией

Подпишитесь на туристические новости:

Волонтеры и полиция Израиля уже несколько месяцев ищут пропавшего туриста из Великобритании. Предположительно мужчина стал жертвой иерусалимского синдрома, поверив в свое божественное происхождение, и отправился в пустыню Негев.

По данным The Daily Mail, 29-летний британский путешественник пропал еще в ноябре прошлого года. Тогда же его личные вещи были найдены возле дороги на Юге Израиля. Немногим позднее, волонтеры, участвующие в поисково-спасательной операции, обнаружили в пустыне следы британца, который, судя по всему, проводил странные ритуалы – вырванные из Библии страницы и написанные от руки стихи из Библии навели спасателей на мысль о том, что турист стал жертвой иерусалимского синдрома. На данный момент поиски путешественника продолжаются.

Добавим, что иерусалимский синдром является психологическим расстройством, которое встречается крайне редко: турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, неожиданно для себя осознает, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!