В Республике Алтай насчитали 2 млн туристов

Яна Вараксина
30 Янв 18 6662
В Республике Алтай насчитали 2 млн туристов
В Республике Алтай насчитали 2 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более 2 млн туристов начитали за 2017 год в Республике Алтай. Прирост рекордный, хотя цифры его небольшие – всего 3.2%.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства республики, наибольшей популярностью у гостей региона пользовались отдаленные районы Горного Алтая: Кош-Агачский и Улаганский - там прирост составил порядка 50%. Приросло и количество «туристических предприятий» - с 804 до 907.

Своими основным направлением работы в республике назвали ликвидацию сезонности туризма. В частности, расширяется предложение в рамках зимнего отдыха. В основном это касается расширения горнолыжных комплексов «Артыбаш», «Манжерок», «Семинский перевал».

Напомним, что аналогичные цифра соседа Республики Алтай – Алтайского края – уже вызывали сомнения. «Где все эти люди?» - спросил на своей странице в Facebook весной 2017 года журналист телекомпании «Наши новости» Илья Кочетков по поводу 2 млн туристов, побывавших в Алтайском крае в 2016 году. Напомним, согласно официальной статистике, которую озвучил на пресс-конференции губернатор края Александр Карлин, прошедший сезон вполне оправдал все расчеты – как и прогнозировалось, число туристов составило более 2 млн, а если точнее, то 2 млн 50 тыс. человек. «Мы отмечаем высокий уровень заполняемости наших объектов размещения, в первую очередь санаториев - в высокий сезон они используется фактически на 100%. А в этом году мы открываем еще 30 новых объектов туристического приема», - рассказал Александр Карлин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!