Странные звуки, доносящиеся из Красного моря, пугают туристов в Хургаде

08 Фев 18 58628 1
Странные звуки, доносящиеся из Красного моря, пугают туристов в Хургаде
Странные звуки, доносящиеся из Красного моря, пугают туристов в Хургаде

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, занимающиеся дайвингом в Египте, сообщили о странных звуках, доносящихся из глубин Красного моря в районе острова Гифтун возле Хургады и у Абу-Рамад.

По словам дайверов, странные звуки вызывают дискомфорт и страх во время погружения. Впрочем, как отмечают эксперты, странные потрескивания и шум являются песнями больших китов. «Животные могут находиться на достаточно большом удалении, но вода очень хорошо проводит звуковые волны, и они достаточно быстро и на огромные расстояния распространяются в ее толще», - заявил глава Общества спасения на море и охраны окружающей среды Египта Хасан ат-Тейиб, передают «Вести.ru».

По другой версии, странные звуки, пугающие дайверов, могут быть следствием сейсмической активности или геологоразведочных работ, которые ведут нефтяные компании.

Добавим, что, по итогам 2017 года количество ночей, проведенных иностранными туристами в Египте, увеличилось на 155%, достигнув отметки в 84 млн. Так, по данным Daily News Egypt, прошлый год для турсектора АРЕ оказался более чем успешным. Так, только из Европы турпоток в регион увеличился до 4.7 млн путешественников, в то время как в 2016-м он был на уровне 2.6 млн. В целом же в прошлом году на курортах Египта отдохнуло 8.3 млн иностранных туристов, что на 2.9 млн человек больше, чем в 2016 году. В свою очередь доходы от туризма в Египте за прошлый год выросли на 123.5%, до 7.6 млрд долларов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!