Турция ожидает принять этим летом 17.5 млн европейских туристов, вернувшись на позиции 2015 года

Яна Вараксина
15 Фев 18 8804
Турция ожидает принять этим летом 17.5 млн европейских туристов, вернувшись на позиции 2015 года
Турция ожидает принять этим летом 17.5 млн европейских туристов, вернувшись на позиции 2015 года

Подпишитесь на туристические новости:

Альтернативные Турции европейские рынки не устроили туристов соотношением цена-качество и, успокоившись насчет безопасности, туристы возвращаются в страну. Такие выводы делает турецкая пресса на основании данных ранних бронирований европейских туроператоров, в первую очередь TUI на немецком рынке и Thomas Cook в Великобритании. Как сообщает Daily Sabah, европейские туристы, которые предпочли Турции Испанию в этом сезоне скорее всего вернутся на привычное место отдыха. Причина – разочарование качество обслуживания и высокие цены на альтернативных направлениях.

Так, по данным раннего бронирования, специалисты по туризму ожидают увидеть 5 миллионов немецких туристов, что соответствуют показателям 2015 года. TUI на немецком рынке и Thomas Cook в Великобритании объявили, что бронирования в Турции увеличились на 50%, и специалисты по туризму прогнозируют, что Турция по европейским рынкам достигнет показателей 2015 года, когда страну посетили 17,4 миллиона европейцев.

«Устранение террористических угроз в Турции привело к пониманию того, что Турция - безопасная страна. Более того, напряженность, поднятая политическими рядами, успокоилась в этом году. Но самая важная причина – это баланс цен и качества. Европейские туристы разочарованы качеством обслуживания, которое они получили в альтернативных направлениях», - прокомментировал ситуацию председатель Ассоциации гостиниц Турции Осман Айык. По его словам, ранние бронирования до сих пор демонстрируют нарастающую кривую. И если ситуация продолжится точно также – Турция достигнет уровня 2015 года.  

«Немецкие туристы быстро вернулись в Турцию, как и русские. В этом году немецкие посетители будут иметь около 5 миллионов человек, высокий спрос с российского рынка также продолжается. В итоге общее число туристов составит около 40 миллионов человек, А доходы от туризма, которые были обеспечены в 2014 году, будут наблюдаться в 2019 и 2020 годах», - также заявил глава Ассоциации средиземноморских туристических отелей и бизнеса (АКТБО) Эркан Ягджи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!