Россия попала в ТОП-10 лучших стран для туризма

20 Фев 18 9512
Россия попала в ТОП-10 лучших стран для туризма
Россия попала в ТОП-10 лучших стран для туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Россия попала в ТОП-10 лучших туристических стран мира по версии журнала Wanderlust Travel Magazine. Об этом сообщили в Ростуризме.

Как пояснили в ведомстве, журнал опросил более 2 тысяч своих читателей и составил список из 10 лучших стран для путешествий. При этом в основе рейтинга лежит показатель удовлетворенности туристов, то есть их впечатления о поездке.

Так, в ТОП-лист Wanderlust Travel Magazine попала и российская столица - Москва вошла в пятёрку популярных у британских путешественников городов.

Как подчеркнули в Ростуризме, Россия и ее регионы в последнее время все чаще получают международное признание и награды в качестве туристических направлений. К примеру, в прошлом году Санкт-Петербург уже в третий раз получил самую престижную международную премию в сфере туризма World Travel Awards в номинации «Лучшее европейское городское направление 2017». Британская газета The Telegraph включила тур по Карелии и Архангельской области в список лучших в мире. По итогам голосования National Geographic Traveler Awards 2017 награды получили Краснодарский край («Российский оздоровительный отдых»), Алтайский край («Российский приключенческий отдых»), Ленинградская область («Российский экскурсионный отдых»), Бурятия («Российский этнический отдых») и Красная Поляна («Российский горнолыжный отдых»).

 «Россия является очень интересным туристским направлением для иностранных граждан. Она может предложить отдых и путешествия на любой вкус и кошелек. За последнее время в нашей стране сделан большой шаг вперед в развитии инфраструктурной базы туризма, в повышении качества обслуживания туристов, в создании комфортной туристской среды. Как результат, за 15 лет, начиная с 2001 года, количество иностранных граждан, приезжающих в Россию с туристическими целями, более чем удвоилось. За 9 месяцев 2017 года Россию посетили 153 тысячи британских туристов, в то время как за весь 2002 год этот показатель составил чуть более 60 тыс. В 2018 году мы ожидаем большое количество болельщиков из Соединенного Королевства на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Матчи с участием сборной Англии пройдут в Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде. Мы рассчитываем, что наши британские гости познакомятся и с другими городами нашей страны, по достоинству оценят туристические возможности Российской Федерации и будут рекомендовать Россию своим родным и друзьям», –отметил  руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!