Немецкие туроператоры планируют возобновить рейсы в египетскую Табу

Яна Вараксина
06 Июн 18 6904
Немецкие туроператоры планируют возобновить рейсы в египетскую Табу
Немецкие туроператоры планируют возобновить рейсы в египетскую Табу

Подпишитесь на туристические новости:

Процесс переговоров о возможности увеличения полетов между Берлином и Табой на фоне жестких правил, установленных правительством Германии в области туризма в Египет ведут между собой египетские и немецкие официальные лица . Пока в ходе переговоров было принято решение о прекращении мер предосторожности правительства Германии в отношении ограничения высоты для немецких перевозчиков выше 26 000 футов в небе Южного Синая. Оно было принято после катастрофы российского авиалайнера и до сих пор не отменено.

При этом в свою очередь Египет призывает правительство Германии облегчить налоговое бремя, наложенное на немецких туристов, отправляющихся в Египет. Немцы, отправляющиеся на курорты Египты, платят примерно в четыре раза больше, чем в другие страны. Как заявила министр туризма Рания аль-Машат, стоимость налога, взимаемого с немецких туристов, различается в зависимости от страны, которую они хотят посетить, и определяется на географических основаниях. Так,немецкий турист, путешествующий в Египет, заплатит 27 евро (31,7 долл. США) в качестве туристического налога. При этом ему придется заплатить всего € 7 ($ 8.2), если он отправится  в Турцию.

Кроме того, переговоры направлены на обновление туризма между двумя странами и увеличение полетов между египетскими курортами Красного моря, в первую очередь Шарм-Эль-Шейхом и Хургадой и городами Германии.

Напомним, для российских туристов Египет пока приоткрыт - доступны только регулярные перелеты в столицу Египта. Впрочем, туроператоры уже предлагают туры, включающие наземную доставку и экскурсии по Каиру.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!