Воробьев готов продать «Натали Турс»

04 Июл 18 16772 1
Воробьев готов продать «Натали Турс»
Воробьев готов продать «Натали Турс»

Подпишитесь на туристические новости:

Владимир Воробьев готов отказаться от «Натали Турс»: по словам владельца туроператора, он и его бывшая супруга Наталия Воробьева готовы продать 100% компании. Об этом Владимир Воробьев заявил журналистам в ходе пресс-конференции, которая состоялась в среду, 4 июля.

По его словам, компания открыта для инвесторов. «В течение последнего года мы вели серьезные переговоры с двумя крупными группами компаний из ОАЭ, а также пытались выходить на двух потенциальных инвесторов в России. Но, к нашему сожалению, нам не удалось привлечь инвестиции», - сказал он.

Как уточнил президент «Натали Турс», на данный момент доля туроператора на российском рынке довольно низкая, поэтому оценить компанию крайне сложно. «Специфика нашей работы такова, что когда мы поняли, что в массовом сегменте нам уже нет смысла работать, мы сделали ставку на онлайн-системы по продажам отдельных услуг», - пояснил г-н Воробьев, добавив, что по итогам 2017 года по линии «Натали Турс» за границу отправились лишь 22 тыс. пакетных туристов, остальные же приобретали различные услуги отдельно.

«На данный момент за рубежом находятся несколько тысяч наших туристов, часть из них покупали только перелет, часть - только отели», - добавил он.

Помимо этого Владимир Воробьев напомнил, что в прошлую пятницу один из ключевых поставщиков туроператора в Испании отказался сотрудничать с «Натали Турс» и аннулировал все брони. «Эта информация привела к различным домыслам, в следствии чего начиная с понедельника к нам прекратились финансовые поступления. В итоге нам оказалось нечем расплачиваться с отелями. В этой ситуации мы предприняли действия, чтобы успокоить наших поставщиков, но к сожалению, начиная со второй половины вторника мы начали стакиваться с тем, что наши партнеры стали веерное отключать нас от обслуживания», - пояснил г-н Воробьев.

«Сегодня утром я понял, что более 50% наших партнеров, испугавшись, прислали нам аннуляции по обслуживанию. Нам ничего не оставалось, кроме того, чтобы отказаться от выполнений обязательств перед нашими клиентами в течение этого лета», - сказал он.

«За это время я встретился с руководством Турпомощи и Ростуризма. Доложил им о сложившейся ситуации, и мы договорились о том, что завтра во второй половине дня будет экстренное заседание совета «Турпомощи» на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация. Также я успел встретиться с руководством 10 ведущих сетей России, чтобы выработать приемлемые с их точки зрения инструменты компенсации туристам. Я надеюсь, что в ближайшее время ситуация нормализуется. С 1 октября мы продолжим отправлять туристов на курорты. Мы будем продолжать переговоры с поставщиками и возобновим сотрудничество», - заключил Владимир Воробьев.

Напомним, в минувшую пятницу турагентства, работающие с туроператором «Натали Турс», получили рассылку, сообщавшую, что «в связи с низкими финансовыми показателями» компания снимает чартерные программы на Барселону, Римини, Неаполь, Катанию, а также Анталию и Ираклион. В понедельник, 2 июля, президент «Натали Турс» Владимир Воробьев призвал турагентства поддержать туроператора в нелегкое для компании время. Соответствующие сообщение он опубликовал на своей страничке в Facebook (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/39580/). Однако уже в среду туроператору все-таки пришлось сообщить о невозможности исполнения своих обязательств перед туристами, купившими туры с вылетом с 4 июля по 30 сентября.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!