Фаттах ас-Сиси пообщался в Сочи с российскими туристами и пригласил их в Египет

Яна Вараксина
17 Окт 18 7920 1
Фаттах ас-Сиси пообщался в Сочи с российскими туристами и пригласил их в Египет
Фаттах ас-Сиси пообщался в Сочи с российскими туристами и пригласил их в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Отдохнуть на курортах Египта пригласил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во время прогулки с российским лидером Владимиром Путиным по набережной Сочи. По информации РИА «Новости» после встречи вечером вторника, главы России и Египта совершили променад по набережной, где пообщались с отдыхающими.

«Владимир Путин поздоровался с прогуливающимися россиянами и спросил, отдыхали ли они в Египте. Один из них ответил утвердительно и сказал, что ему очень понравилось — Красное море чистое и красивое», - цитирует издание.

Представленный туристам президент Египта пригласил россиян на курорты страны. «Мы вас ждем!» - заявил он. В ответ последовало приглашение египетских туристов в Сочи.

Напомним, тему восстановления прямого авиасообщения между Россией и Египтом и восстановления турпотока поднял президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Как и ожидалось, египетский «вопрос номер один» в повестку встречи был включен, причем по египетской инициативе.

«Мы пообсуждаем вопросы возобновления турпотока из России в Египет, и возобновление прямого авиасообщения между российскими городами и египетскими городами, помимо авиасообщения между столицами наших стран», - заявил президент Египта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!