Египет: губернатор Южного Синая призвал туристов вернуться в Шарм-Эль-Шейх

Яна Вараксина
23 Окт 18 18826 1
Египет: губернатор Южного Синая призвал туристов вернуться в Шарм-Эль-Шейх
Египет: губернатор Южного Синая призвал туристов вернуться в Шарм-Эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

С просьбой вернуться в Египет обратился к туристам губернатор провинции Южный Синай Халед Фуда. С трибуны Международного форума мира в монастыре Святой Екатерины на Синае он заверил международную общественность в спокойствии и безопасности в Египте.

«Мы обращаемся ко всему миру через СМИ, чтобы они изменили свое мнение и попытались помочь и поддержать наш, чтобы наш туризм начала развиваться снова. Нам нужны посещающие страну туристы, потому что туризм помогает заработать нашим людям и обеспечивает нашим детям образование, здравоохранение, место жительства и работу», - заявил губернатор.

При этом в целом заявление его готовы поддержать – на курорты Синая пытается вернуться некогда основной британский рынок. Срабатывают неожиданные программы – чартеры запущены даже из Азербайджана. Вроде бы «обнадеживает» даже Россия. Напомним, обнадеживающее заявление: «Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки на курортыЕгипта», - озвучил почти неделю назад Президент России на совместной пресс-конференции со своим египетским коллегой. Пока это лишь политическое решение, и его реализация может растянуться на неопределённое время - от нескольких недель до нескольких месяцев, как это уже было с открытием рейсов в Каир, старт которых растянулся на целых 4 месяца. При этом туроператорам и авиакомпаниям нужно немного времени, чтобы поставить чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх – нужна лишь «отмашка» авиационных властей. Сложнее с «наземкой» - отели Египта уже адаптировались к отсутствую российского турпотока, причем настолько успешно, что даже подняли цены.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!