Не дожидаясь отмашки: для российских туристов запустили чартер в Шарм-эль-Шейх из Казахстана

Яна Вараксина
02 Ноя 18 63898
фото Egypt Today: русские туристы в аэропорту Шарм-эль-Шейха
фото Egypt Today: русские туристы в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Подпишитесь на туристические новости:

Не дожидаясь официального открытия чартеров, российские туристы продолжают добираться до египетских курортов обходными путями. Так, по информации Egypt Today, в Шарм-эль-Шейх запустили чатер из казахского города Тараз. Несмотря на то, что город расположен неблизко от российской границы, фактически на границе с Киргизией, большую часть пассажиров составляют российские граждане.

«На первом рейсе прибыли 223 российских туриста. Полеты планируются каждую неделю, в основном для российских отдыхающих», - сообщает издание. Встречали чартер торжественно, с фольклорными группами и личной встречей с директором аэропорта.

Кроме того, с 8 ноября начнутся вылеты в Шарм-эль-Шейх чартеров из Азербайджана. Также в расчете в том числе и на российских туристов.

Кстати, в запуске рейсов не отстают и европейские рынки. В Хургаду в этот четверг прибыл первый чартер из Мюнхена с 200 туристами на борту. Планируются, что рейсы будут еженедельными. С пятницы также начались рейсы на курорта Марса Алам.

Напомним, в России вопрос о восстановлении полетов в актуальную повестку дня вернулся совсем недавно. «Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки на курортыЕгипта», - заявил Президент России на совместной пресс-конференции со своим египетским коллегой. Пока это лишь политическое решение, и его реализация может растянуться на неопределённое время - от нескольких недель до нескольких месяцев, как это уже было с открытием рейсов в Каир, старт которых растянулся на целых 4 месяца. При этом туроператорам и авиакомпаниям нужно немного времени, чтобы поставить чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх – нужна лишь «отмашка» авиационных властей. Сложнее с «наземкой» - отели Египта уже адаптировались к отсутствую российского турпотока, причем настолько успешно, что даже подняли цены. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!