Госдеп назвал Вену небезопасным городом для своих туристов

Яна Вараксина
04 Дек 18 3530
Госдеп назвал Вену небезопасным городом для своих туристов
Госдеп назвал Вену небезопасным городом для своих туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Вену назвали «местом повышенной террористической угрозы в период рождественских празднеств». Такую информацию озвучили в посольстве США в Австрии – пишет Kronen Zeitung

По информации издания, посольством опубликовано предупреждение для американских туристов. В котором говорится о том, что «из-за продолжающихся угроз со стороны международных террористических организаций и отдельных лиц» в Вене следует проявлять бдительность. Основные опасные места – торговые центры, рынки, аэропорты, клубы, рестораны, транспортные узлы, храмы — места, где наиболее часто собираются туристы из западных стан.

Напомним, теракты на рожденственских ярмарках случались. В декабре 2016 в Берлине грузовик, как выяснится впоследствии, угнанный у польского шофера, въехал на территорию рождественской ярмарки у Мемориальной церкви кайзера Вильгельма, врезавшись в толпу туристов. Фура давила людей на отрезке более 80 метров, переворачивая и круша павильоны. В результате погибло 12 человек, еще 48 получили различные ранения.

Напомним, что аналогичная атака была апробирована в Ницце  - 14 июля: 31-летний француз с двойным франко-тунисским гражданством на большой скорости въехал в толпу людей, пришедших на Английскую набережную, чтобы посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. Тогда жертвами теракта стали 84 человека, среди которых одна туристка из России, а около 200 человек получили ранения различной степени тяжести. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!