«Жемчужная Река» применила изобретение Бельтюковой, предложив перенести туры «на потом»

Яна Вараксина
25 Дек 18 5064
«Жемчужная Река» применила изобретение Бельтюковой, предложив перенести туры «на потом»
«Жемчужная Река» применила изобретение Бельтюковой, предложив перенести туры «на потом»

Подпишитесь на туристические новости:

«Привет» от «Жемчужной Реки» получили в понедельник турагентства – часть из них получила рассылку от исключённого из реестра туроператора, в которой предложены варианты действий по проданным, но несостоявшимся турам. Кроме обращения к страховщику, туроператор заявляет о возможности возврата денежных средств без фактически понесенных расходов, а также о переносе туров на более поздние даты.

При этом турагентствам пояснили, что «в теории» исключенный из реестра туроператор желает понять объем желающих перенести даты тура. В этом якобы заинтересована китайская сторона, так как «номера в отелях простаивают». При этом туры будут сформированы другими туроператорами.

При этом представители «Жемчужной Реки» обещают дать ответ не позднее новогодних праздников. Впрочем, стоит отметить, такой «манёвр» на туррынке далеко не новый – впервые он был опробован при банкротстве «Капитал Тур» его руководителем Инной Бельтюковой. Через полгода после краха Капитала, Бельтюковы предложили пострадавшим схему, согласно которой, 8’300 туристов, которых не смог обслужить разорившийся туроператор, смогут вернуть свои деньги, если будут постоянно покупать со скидкой всё новые и новые туры у турфирм, с которым Бельтюковы договорились о такой услуге. В частности, речь шла о туроператоре «Инна тур», а также ещё о 4-х неназванных операторах. А АТОРе эту схему тогда назвали «пирамидой».

Из последних подобных невыполненных обещаний можно вспомнить «Матрешку Тур» и «Натали Турс», которые также пытались предложить пострадавшим туристам туры из «будущего».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!