Для туристов с высокими запросами: самые доступные пятизвездочные отели оказались в Анталии

Яна Вараксина
Для туристов с высокими запросами: самые доступные пятизвездочные отели оказались в Анталии
Для туристов с высокими запросами: самые доступные пятизвездочные отели оказались в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг самых дешевых курортов для туристов с высокими запросами представило турагентство Globehunters. Самым выгодным курортом оказалась Анталия. Такие данные приводит The Independent. Всего в рейтинге оценивалась стоимость проживания в пятизвездочных отелях 170 стран.

Итак, самым выгодным городом туристов, предпочитающих класс пять звезд оказалась турецкая Анталия. Однако ночь здесь обойдется в 2,6 тысячи рублей. За ней следует Мехико - 2,7 тысячи рублей. Третье место взял также хорошо знакомый российским туристам курорт Шарм-эль-Шейх, где ночь в отеле люкс обойдется в 3,3 тысячи.

На противоположном конце шкалы оказался Сан-Франциско. Там любителям пятизвездочного отдыха придется выложить эквивален 36,8 тыс. рублей за ночь.

Напомним, по данным британской компании Cuba Holidays также был составлен рейтинг самых дорогих и самых дешевых столиц для туриста. В нем учтены 102 города со всех континентов мира, при этом самые дорогие «дислоцируются» в Персидском заливе и в Скандинавских странах, а наиболее дешевые – в Азии и «нетуристических» частях Южной Америки. Впрочем, доступные города есть и в Средиземноморье.

Самым дешевым городом в рейтинге оказалась столица Индонезии Джакарта, где в общей сложности турист потратит на повседневные нужды всего 19.6 британских фунтов, самым дорогим – Абу-Даби – здесь придется израсходовать более 305 британских фунтов. Рейтинг базируется на повседневных нуждах туриста – в него включена ночевка в гостинице, транспорт, еда на двоих – а также «чашка кофе и кружка пива».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!