В Питере поймали бандитов, ограбивших турфирму в мае прошлого года

Ирина Архарова
23 Янв 19 4238
В Питере поймали бандитов, ограбивших турфирму в мае прошлого года
В Питере поймали бандитов, ограбивших турфирму в мае прошлого года

Подпишитесь на туристические новости:

Нападение на турфирму, произошедшее в мае 2018 года в Петербурге раскрыто – стражи порядка задержали подозреваемых. Ими оказались 49-летний и 53-летний местные жители. Грабители уже признали свою вину.

Сам инцидент произошел 21 мая 2018 года. Грабители пришли турфирму в Клочковом переулке под видом клиентов. После чего один из них повалил 31-летнюю сотрудницу на диван и стал ее удерживать; второй зашел в подсобное помещение и забрал оттуда всю выручку - 727 тысяч рублей. Также был украден мобильный телефон сотрудницы.

После этого грабители скрылись. Проходил розыск, было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Напомним, в декабре незадачливый налетчик с пистолетом попытался ограбить сразу две турфирмы в Санкт-Петербурге, однако оба ограбления завершились ничем. Кроме того, он оказался «под прицелом» видеокамеры, что поможет его отыскать.

О попытке ограбления во вторник заявили сразу две турфирмы. При этом для обоих дело обошлось без последствий. Напомним, одной из них помогла избежать ограбления справка от от инкассаторов. В офис сети турагентств «За путевкой.рф» наведался налетчик – по информации пострадавших сотрудников, одетый не по погоде – только в толстовку и джинсы, также по словам сотрудниц, нос визитера был заклеен пластырем.

Налетчик пригрозил сотрудницам пистолетом и потребовал все деньги из кассы. На что получил ответ, что средства только что забраны инкассацией. Удивительно, но дальше преступник потребовал квитанцию от инкассаторов, получил ее, развернулся и ушел.

Аналогично без денег грабитель ушел и из другого офиса турфирмы – в полиции рассматривают версию, что это был один и тот же грабитель.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!