Число российских туристов Египте за год выросло на 54%

Яна Вараксина
20 Фев 19 10980
Число российских туристов Египте за год выросло на 54%
Число российских туристов Египте за год выросло на 54%

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на отсутствие прямых рейсов на курорты Египта, российский турпоток показал существенный прирост в 2018 году. Прирост составил 54% к прошлому году. А именно – на «красноморские» курорты страны прибыли 145 тысяч жителей РФ, что на 54% больше показателей 2017-го, когда в Египет приехали 94 тысячи россиян.

Такую статистику представил АТОР, ссылаясь на данные египетского Минтуризма. Что интересно, у погранслужбы ФСБ РФ другая статистика. «Пограничники» утверждают, что в 2018-м в Египет выехали только 16’795 граждан РФ. Впрочем, это в 5,2 раза превышает количество туристов 2017 года.

По оценкам АТОР, причина расхождения – «бумажный» фактор, так как погранслужба ФСБ учитывает только пункт назначения, указанный в посадочном талоне. Соответственно, туристы, летевшие в Египет с пересадками – через Овду, Анталию, Стамбул и т.д, были не посчитаны – данная статистика сообщает только о следовавших из Москвы в Каир.

Напомним, тем временем министр туризма Египта Рания аль-Машат высоко оценила египетский сектор туризма как один из самых быстрорастущих секторов в мире. Также она сообщила, что «министерство стремится использовать недавний рост туризма для решения проблем, стоящих перед этой жизненно важной областью, и повышения квалификации работников туризма.

«У нас был скачок в туризме в 2017 году и большой бум в 2018 году, когда Египет посетили известные иностранные деятели», - сказала министр. Также она заявила, что доходы Египта от туризма выросли в годовом исчислении на 77% в первой половине 2018 года, достигнув 4,8 миллиарда долларов США, в то время как число туристов, прибывающих в страну, увеличилось на 41% и превысило 5 миллионов.

Кстати, спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Египта на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/egypt/ - можно заранее отобрать и изучить достопримечательности и отели. А заказать экскурсию на любом курорте Египта, включая экскурсии в Каир (Великие Пирамиды) и Луксор (долина Фараонов) можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылкеhttps://pomogator.travel/youdo/country/egypt/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!