Директор турагентства продала фальшивых путёвок на ₽1 млн

04.03.2019 15:50
Директор турагентства продала фальшивых путёвок на ₽1 млн

«Умышленно, путем обмана» выудила свыше 1 млн рублей из кармана туристов менеджер турагентства из республики Саха (Якутия). Согласно заявлению прокуратуры г. Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника одного из туристических агентств г. Якутска. Она обвиняется в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

«Обвиняемая являясь менеджером одного из туристических агентств г. Якутска, а также директором собственного туристического агентства, в период с 11 июля 2018 года по 29 декабря 2018 года из корыстных побуждений, направленных на незаконное материальное обогащение, заведомо осознавая о противоправности своих действий, умышленно, путем обмана, под видом оказания ею туристических услуг и не имея реальных намерений исполнить обязательства заключила с восемью гражданами фиктивные договора о реализации туристского продукта в Королевство Таиланд, КНР г. Санья, Республику Доминикана, Вьетнам, на общую сумму свыше 1 млн. рублей», - заявляют юристы.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом туристы нередко о факте мошенничества узнавали только в аэропортах Якутска или Москвы. Квитанции к приходно-кассовым ордерам о получении денежных средств, маршрутные квитанции, ваучеры и страховки туриста, выданные мошенницей, оказывались фальшивыми.

Напомним, 7 февраля Уголовное дело о мошенничестве «под видом продажи туристских продуктов» направлено в суд в Москве. Как сообщает официальный сайт МВД, речь идет об обвинении уроженки столицы в хищении свыше 1 млн рублей у туристов под предлогом реализации туристских продуктов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Обвиняемая, занимавшая должность исполнительного директора турагентства, заключала с туристами договоры о продаже туров, однако деньги их присваивала, а туристов никуда не отправляла. Так продолжалось с 2016 по 2017 год. Туры бронировались в Турцию, Марокко, Вьетнам и Тунис.

В итоге женщина похитила свыше 1 млн 123 тысяч рублей у 11 граждан. Следствием были возбуждены 11 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», соединенных в одно производство

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма