Санкт-Петербург поставил рекорд по турпотоку – 8.2 млн человек

Яна Вараксина
26 Мар 19 3922
Санкт-Петербург поставил рекорд по турпотоку – 8.2 млн человек
Санкт-Петербург поставил рекорд по турпотоку – 8.2 млн человек

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм назвали самым быстроразвивающимся сектором экономики Петербурга. Такую информацию озвучили в пресс-службе Смольного. Там отчитались, что город принял рекордное количество туристов – 8,2 миллиона человек, что на 700 тысяч человек больше, чем в 2017 году. Из них 3,9 миллиона человек – въездные туристы.

Напомним, что только в круизном туризме прирост на 29% зафиксировали в комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга. При этом власти города заявляют, что круизный туризм для города – один из ключевых рынков и на нем необходимо сосредоточить внимание. В частности, потому что он поставляет городу «дорогих» туристов

Всего число туристов с круизных и паромных линий Петербурга составило 970.9 тыс. человек. Причем около 90% — это въездные туристы.

Что отдельно интересно для экономики города – в основном кораблями прибывают «недешевые» туристы, у которых и экскурсии по Петербургу и развлечения вносят существенный вклад в бюджет города. В среднем такой турист оставляет в Северной столице примерно 11 тыс. рублей в день. Соответственно, общий объем вклада круизного туризма в экономику города может составлять не менее 9 млрд. руб. в год.

Кстати, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Петербурга на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/ . А заказать экскурсию на любом курорте можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/city/saint-petersburg/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!