«Библио Глобус» сообщил о смене юрлица

Ирина Архарова
01 Апр 19 20682
«Библио Глобус» сообщил о смене юрлица
«Библио Глобус» сообщил о смене юрлица

Подпишитесь на туристические новости:

О смене юрлица с 1 апреля сообщил турагентствам «Библио Глобус». Согласно рассылке, сотрудничающие турагентства должны в срочном порядке заключить новый агентский договор с ООО «Библио-Глобус ТК». Соответственно, с апреля оплата будет возможна только через новое юрлицо.

Вероятно, оценивают эксперты, это связано с покупкой компании туроператором Thomas Cook. Напомним, 22 марта туроператор «Библио-Глобус» опубликовал официальную информацию о продаже своих акций туроператору Thomas Cook. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Библио-Глобус», в результате сделки Thomas Cook Group plc получает 100% доли туроператора Библио-Глобус. Руководство и коллектив российский компании при этом остаются прежними.

«Совместное предприятие, в котором Группе Thomas Cook будет принадлежать 30% миноритарной доли, обеспечит мировому туристическому гиганту лидирующие позиции на динамично развивающемся российском рынке, диверсифицирует клиентскую базу и позволит получить дополнительные полетные мощности и возможности для роста своего уже существующего бизнеса в России», - в свою очередь прокомментировали в Thomas Cook. По их оценкам важным конкурентным преимуществом туроператора Библио-Глобус являются многолетние взаимоотношения с одним из лидирующих российских авиаперевозчиков – авиакомпанией «Россия», дочерним предприятием Группы «Аэрофлот». По итогам сделки российский бизнес «Группы Thomas Cook» получит возможность увеличить собственные полетные программы на высокий сезон Лето 2019.

«Приобретение «Библио-Глобуса» совместно с Ionic Invest создает уникальную возможность для расширения бизнеса ThomasCook в России и открывает новые перспективы на растущем внутреннем рынке. Обладая сильным брендом, лучшими в своем классе технологиями и диверсифицированным ассортиментным портфелем направлений, туроператор «Библио-Глобус» поможет укрепить наш туроператорский бизнес в России, одновременно представив новую группу клиентов в наших собственных отельных брендах в Восточном Средиземноморье», - заявил Томас Хон, управляющий директор Континентальной Европы в Thomas Cook Group.

Финансовые подробности сделки таковы: в соответствии с условиями соглашения совместному предприятию принадлежат 100% туристического оператора «Библио-Глобус» с первоначальной выплатой в размере 10 миллионов долларов США. Thomas Cook Group будет владеть миноритарной долей 30% совместного предприятия после внесения 3 млн долларов США к закрытию в мае 2019 года. Существующая управленческая команда туроператора «Библио-Глобус» продолжит работу в бизнесе. Дальнейший транш в размере 10 млн долларов США будет осуществлен совместным предприятием в январе 2020 года. В сделке будет учтена операционная прибыль, связанная с достижением агрессивных трехлетних целевых показателей. Общая максимальная сумма денежного вознаграждения, подлежащего уплате совместным предприятием, включая первоначальное вознаграждение, может составить до 150 миллионов долларов США. Выплаты будут осуществлены за счет собственных сгенерированных денежных средств нового совместного предприятия.

В свою очередь, в «Библио-Глобус» сделку прокомментировали следующим образом. «Для туристического оператора «Библио-Глобус» с собственными полетными программами на лидирующем российском авиаперевозчике, лучшем на туристических направлениях, авиакомпании «Россия» (группа компаний «Аэрофлот») и эксклюзивными контрактами с самыми популярными отелями, заключение договора - возможность выйти на еще более высокий мировой уровень, а для Thomas Cook Group plc - укрепить свои позиции на постоянно развивающемся российском рынке, получить дополнительные полётные мощности, расширить клиентскую базу. Сделка «Библио-Глобус» и Thomas Cook Group plc. укрепит связи туроператора с зарубежными партнёрами, а также обеспечит потенциал их роста, что несомненно благоприятно скажется на российском потребителе туристических услуг».

Что касается нового юрлица, то компания внесена в реестр туроператоров под номером РТО 020869. Размер резервного и фонда персональной ответственности – по 100 тысяч рублей. Фингарантии предоставила компания «ВСК» на общую сумму 50 млн 500 тысяч рублей до 10 марта 2020 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!