Возле Каира нашли новую археологическую достопримечательность

Яна Вараксина
02 Апр 19 9412
Возле Каира нашли новую археологическую достопримечательность
Возле Каира нашли новую археологическую достопримечательность

Подпишитесь на туристические новости:

Саркофаг с двумя мумиями, возраст которых оценивается в четыре тысячи лет, обнаружили учёные-археологи во время раскопок на древнем кладбище неподалёку от Каира. Саркофаг сделан из известняка. Кроме того, в захоронении были обнаружены статуи божеств и золотые украшения. Пока артефакты изучают археологи, возможно впоследствии их представят «широкой общественности» в музеях.

Напомним, в ноябре после двух месяцев реставрационных работ открылась для туристов вторая из трех знаменитых пирамид Египта в Гизе – пирамида Хефрена. По информации египетского министерства древностей говорится, пирамида готова принять туристов.

Как сообщил изданию Travel NewsDay Ашраф Мохи аль-Дин, директор Плато Гизы, в процессе реконструкции были отреставрированы лестницы, ведущие к пирамиде, внесены изменения в ее внутреннюю систему освещения, а также укреплены слабые мест в его коридорах и погребальной камере. В ближайшем будущем на реставрацию будет закрыта третья пирамида – пирамида Микерина.

Напомним, всего в комплекс Пирамид Гизы входят три пирамиды - Хеопса, Хефрена и Микерина, а также знаменитый Сфинкс. Они считаются обязательным компонентов экскурсий по Каиру для туристов.

Кстати, спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Египта на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/egypt/ - можно заранее отобрать и изучить достопримечательности и отели. А заказать экскурсию на любом курорте Египта, включая экскурсии в Каир (Великие Пирамиды) и Луксор (долина Фараонов) можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/egypt/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!