Египетские отели отмечают сильный рост заполняемости и прибыли без российских туристов

Всеволод Кораблев
13 Май 19 21298 1
Египетские отели отмечают сильный рост заполняемости и прибыли без российских туристов
Египетские отели отмечают сильный рост заполняемости и прибыли без российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Египетские отели в Каире, Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и Александрие, продолжают показывать сильный рост уровней производительности, согласно отчету Colliers «MENA hotel full-year forecast 2019». «В первом квартале 2019 года на этих рынках наблюдался рост средней выручки за доступный номер (RevPAR) на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Туристические настроения в странах генераторах турпотока спокойные, туристы с удовольствием едут в Египет, что приводит к всплеску спроса и росту цен на номера», - сообщает Colliers. В связи с хорошей заполняемостью отелей, российским туристам после открытия чартерного сообщения с египетскими курортами, если таковое все таки состоится, не стоит рассчитывать на низкие цены и былую доступность отелей.

Кроме того, прогнозы Colliers для египетских рынков по-прежнему сильны. Прогнозируется, что основные египетские рынки увидят средний рост RevPAR на 21% в 2019 году по сравнению с прошлым годом.

В докладе говорится, что отели Каира, по прогнозам, станут свидетелями роста RevPAR на 99% в течение всего года, с заполняемостью 79%, в то время как отели Александрии, как ожидается, станут свидетелями роста около 69% в RevPAR и заполняемости 83% для прогноза на весь год, говорится в докладе.

Отели Шарм-эль-Шейха, по прогнозам, станут свидетелями роста RevPAR на 30% в течение всего года, между тем, Хургада, как ожидается, зафиксирует рост RevPAR на 42% за тот же период, отмечается в докладе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!