Турция в 2019 году примет более полумиллиона китайских туристов

Яна Вараксина
03 Июн 19 5090
Турция в 2019 году примет более полумиллиона китайских туристов
Турция в 2019 году примет более полумиллиона китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Планы принять более 500 тыс. туристов из Китая, благодаря продолжающейся рекламной кампании и увеличению перевозки, озвучили в правительстве Турции.

При этом, как сообщает Daily Sabah, Посол Анкары в Пекине Абдулкадир Эмин Онен обратил внимание на растущее число мероприятий по продвижению Турции в Китае. «2018 год был рекордным, поскольку мы содействовали 60 мероприятиям по продвижению, ориентированным на Турцию, в Китае. Наша цель - превзойти 500 000 человек по количеству китайских туристов в этом году», - заявил он. При этом 2018 год был «назначен» Годом туризма Турции в Китае.

Так, в этом апреле Турция открыла огромный павильон на Пекинской международной выставке садоводства, где были представлены архитектурные особенности и различные блюда из семи географических регионов Турции. «Это уникальная возможность для китайских туристов. Таким образом, они испытывают Турцию, не посещая страну. В этом смысле, после посещения этого места, интерес китайских туристов к Турции еще больше возрастает», - прокомментировал посол. По его словам, павильон принял около двух миллионов китайцев, что сделало турецкий павильон самым популярным разделом выставки.

Также, по его словам, китайские делегации, посетив Стамбул, Каппадокию, Конью, Урфу, Мардин, Газиантеп и Черное море в сотрудничестве с Turkish Airlines (THY), поделились местами, которые они посетили, и своими статьями в социальных сетях и представили Турцию. «Мы получили очень хорошие отзывы от делегаций в отношении увеличения числа китайских туристов», - продолжил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!