Правительство организовало работу по закрытию Грузии для туристов

Яна Вараксина
22 Июн 19 28536 4
Правительство организовало работу по закрытию Грузии для туристов
Правительство организовало работу по закрытию Грузии для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Системная работа по выполнению Указа Президента России о временном запрете воздушных перевозок в Грузию организована в правительстве. Как сообщили на сайте правительства, совещание, посвящённое этому вопросу, состоялось сегодня у Заместителя Председателя Правительства Максима Акимова. В совещании у вице-премьера приняли участие представители государственных органов, авиакомпаний и других структур, причастных к исполнению Указа.

Согласно информации сайта, выработаны решения по минимизации возможных негативных последствий для находящихся в Грузии российских граждан и организации их всестороннего информирования о вариантах возвращения домой. А также проработаны вопросы функционирования «горячих линий» авиакомпаний и турагентств, информирования граждан через их сайты и с помощь смс-уведомлений.

Находящимся в Грузии туристам рекомендовано вернуться в Россию до 8 июля. Пассажирам будет предложено поменять билеты на рейсы российских компаний на более ранние сроки без финансовых потерь. При этом, как сообщал сайт, до 8 июля на обратные рейсы из Грузии у компании «Аэрофлот» есть сейчас 2,1 тыс. свободных мест. Свободные места есть и у других российских авиаперевозчиков. В настоящий момент компании информируют об этом своих клиентов. Все шесть отечественных перевозчиков, летающих в Грузию, – «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и «Нордавиа» – будут взаимодействовать друг с другом. Некоторые из них готовы вывезти россиян после 8 июля, но через аэропорты Армении и Северной Осетии.

«На совещании отмечено, что все авиакомпании фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в Грузию, что значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой. Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться в штатном режиме», - заявили в правительстве. Также там напомнили, что туроператорам и турагентам было рекомендовано воздержаться от продажи туров в Грузию и разместить информацию о правах туристов на своих сайтах. Туристы, приобретавшие туры через российских туроператоров, имеют право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта и получения полной компенсации за тур.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!