Борьба за турпоток: туристам в Египте разрешили бесплатную съёмку музеев и памятников

Яна Вараксина
04 Июл 19 5728
Борьба за турпоток: туристам в Египте разрешили бесплатную съёмку музеев и памятников
Борьба за турпоток: туристам в Египте разрешили бесплатную съёмку музеев и памятников

Подпишитесь на туристические новости:

Бесплатную фотосъемку в музеях Египта, а также на территории исторических памятников разрешили туристам в Египте. Такую меру в стране введут с 1 августа – об этом сообщило Министерство по делам древностей страны. Ранее за использование фотокамер с посетителей взимали плату в зависимости от значимости музея или памятника.

Соответствующее решение приняло руководство высшего совета по делам памятников древности государства. При этом основной причиной стало то, что по словам главы совета Мустафы Вазири, разрешение делать фотографии в музеях и районах археологических памятников может привлечь в Египет больше туристов.

При этом в совете напомнили, что использовать вспышку внутри музеев, в древних гробницах и в храмах по-прежнему запрещено.

Кстати, спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Египта на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/egypt/ - можно заранее отобрать и изучить достопримечательности и отели. А заказать экскурсию на любом курорте Египта, включая экскурсии в Каир (Великие Пирамиды) и Луксор (долина Фараонов) можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/egypt/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!