В Петербурге прогнозируют до 6 млн въездных туристов в связи с электронными визами

Яна Вараксина
25 Июл 19 3440
В Петербурге прогнозируют до 6 млн въездных туристов в связи с электронными визами
В Петербурге прогнозируют до 6 млн въездных туристов в связи с электронными визами

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост турпотока из заграницы минимум в 1.5 раза за ближайшие три года ожидают в Санкт-Петербурге. Такую статистику озвучили чиновники от туризма Северной столицы. По их оценкам, Петербург может принять 6 млн иностранцев в 2021 году.

Согласно оценке комитета по развитию туризма Петербурга 12 млн туристов Петербург получит уже по итогам 2021 года. «Поток иностранцев вырастет с 4 млн в 2018 году до 6 млн человек в 2021-м. Число отечественных туристов, таким образом, также должно вырасти в 1,5 раза», - прокомментировала «Фонтанке» заместитель главы комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

Напомним, 19 июня распоряжение о вводе электронной визы будет введен на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области подписал президент России Владимир Путин. С просьбой дать соответствующее разрешение врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к президенту Владимиру Путину несколько месяцев. Речь шла о решении с 1 октября ввести режим электронной визы в городе, что, по его мнению, будет способствовать развитию туризма в регионе.

«Возражений против вашего предложения нет, оно будет реализовано, и сегодня я подпишу соответствующий указ... Мы распространим этот режим и на Петербург, и на Ленинградскую область», - цитирует слова президента ТАСС.

Кстати, напоминаем: спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Петербурга представлена на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/. А заказать экскурсию на любом курорте можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/city/saint-petersburg/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!