Чтобы после Хургады не было кровавого поноса

Британия выпустила инструкцию для туристов, отправляющихся в Египет
07 Авг 19 85440
Чтобы после Хургады не было кровавого поноса
Чтобы после Хургады не было кровавого поноса

Подпишитесь на туристические новости:

Общественное Здравоохранение Англии (PHE) на официальном сайте правительства Великобритании опубликовало рекомендации туристам, отправляющимся в Египет. Это последовало после того, как очень большое количество путешественников, включая детей, вернулись из Египта с серьезным заболеванием, вызванным инфекцией E. coli.

В документе отмечается, что все отравившиеся туристы побывали в Хургаде. Лаборатории Общественного Здравоохранения Англии (PHE) собирают дополнительную информацию, чтобы понять все причины этих инфекций.

Отмечается, что Кишечная палочка может вызвать диарею, даже кровавую, с желудочными спазмами и иногда лихорадкой. Большинство туристов выздоравливало без медицинского вмешательства, но у детей и пожилых людей могут развиться осложнения из-за инфекции, приводящие к почечной недостаточности. Это редкое состояние называется гемолитическим уремическим синдромом , который в редких случаях может привести к летальному исходу. Кишечная палочка попадает в желудочно-кишечный тракт при употреблении загрязненной пищи или воды.

PHE рекомендует туристам отправляющимся на курорты Египта соблюдать следующие меры безопасности:

  • по возможности избегайте употребления салатов и сырых овощей, ешьте только фрукты, которые вы можете отчистить самостоятельно от кожуры
  • избегайте непастеризованного молока и сыра
  • избегайте пищи, которая была оставлена непокрытой в теплой среде и подвержена воздействию мух
  • убедитесь, что все мясо приготовлено тщательно, лучше в вашем присутствии, прежде чем съесть его, избегая любого холодного мяса, остывшего или мяса с кровью
  • избегайте употребления в напитках льда, если вы не уверены, что он сделан из бутилированной воды
  • всегда употребляйте только бутилированную воду, даже при чистке зубов
  • тщательно мойте руки после посещения туалета, и всегда перед приготовлением или приемом пищи. Спиртовой гель может быть полезным (но не совсем эффективным), когда средства для мытья рук не доступны
  • при плавании старайтесь по возможности не глотать воду и следить за детьми во время плавания.
  • не плавайте, если чувствуете недомогание

Д-р Ник Фин, заместитель директора Национальной службы инфекций, Общественнго Здравоохранения Англии, сказал: «К нам поступает информация о множестве туристов вернувшихся с курортов Египта с инфекциями E. coli, некоторые из этих туристов получили серьезное осложнение на почки, гемолитический уремический синдром. Мы собираем информацию о пострадавших, чтобы лучше понять причину».

Британский медик подчеркнул, что есть простые меры предосторожности, которые должны выполнять туристы. Они включают в себя обеспечение того, чтобы мясо было приготовлено тщательно, не пить водопроводную воду или лед из водопроводной воды и стараться избегать глотания воды при плавании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!