Число медицинских туристов в Турции выросло на 27%, а их траты достигли $2000

Яна Вараксина
04 Сен 19 3404
Число медицинских туристов в Турции выросло на 27%, а их траты достигли $2000
Число медицинских туристов в Турции выросло на 27%, а их траты достигли $2000

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной вид туризма успешно развивает Турция – по статистике за прошлый год, въездные туристы, прибывшие с целью оздоровительного отдыха, показали прирост на 27%. Такие данные озвучили изданию Daily Sabah в Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB). При этом по словам председателя ассоциации Фируз Баглыкая, в среднем иностранцы, посещающие Турцию для оздоровительного туризма, потратили в 2018 году около 2'013 долларов на человека, что почти в три раза больше, чем в обычном туризме.

Всего 551’748 туристов прибыли в Турцию в прошлом году в целях здравоохранения и лечения, что на 27,35% больше, чем в прошлом году. А в целом число туристов, посещающих страну по лечебным программам, за последние 10 лет достигло 3,2 миллиона.

Среди востребованных процедур – отдых на термальных курортах, курортный отдых «туристов третьего возраста», а также различные медицинские процедуры – в том числе косметология. Доход Турции в области оздоровительного туризма достиг примерно 2 миллиарда долларов.

Добавим, что экскурсии по Турции – в том числе и нетривиальные – поможет заказать «из первых рук» сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel – ознакомиться с вариантами можно по ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!