Губернатор Красного моря подмел метлой улицы Хургады

Всеволод Кораблев
06 Сен 19 6018

Подпишитесь на туристические новости:

Глава курортной египетской провинции Красное море Ахмед Абдулла появился в костюме египетского дворника для уборки улиц. Чиновник подмел улицу в Хургаде вместе с несколькими рабочими и гражданами, а также исламским имамом и коптским епископом.

Это произошло после реконструкции значительной части района Аль-Малаха, в рамках проекта по модернизации Хургады, популярного у туристов курорта, столицы и крупнейшего города провинции Красное море.

В апреле Ассоциация охраны окружающей среды Египта и охрана окружающей среды Хургады (HEPCA) заявили, что губернатор Красного моря объявил о запрете использования одноразового пластика с 1 июня из-за его серьезного экологического ущерба. HEPCA сказал, что использование одноразового пластика вызывает смерть сотен тысяч живых существ в мире. Сейчас губернатор работает над тем, чтобы фабрики не производили или не распространяли пластиковые пакеты в городе.

Многие россияне, отдыхающие в Хургаде, уже заметили отсутствие пластиковых пакетов в магазинах и лавках этого египетского курорта. Пластика в Хургаде становится все меньше, а российских туристов все больше, потому что подавляющее большинство из них спокойно едет в Хургаду через Минск.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!