В Хургаде началась тотальная проверка отелей из-за отравлений и смертей туристов

Всеволод Кораблев
14 Окт 19 112832
В Хургаде началась тотальная проверка отелей из-за отравлений и смертей туристов
В Хургаде началась тотальная проверка отелей из-за отравлений и смертей туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство туризма Египта наняло компанию «Preverisk Group» для оценки качества работы отелей в Хургаде, в рамках первого этапа программы структурных реформ, направленной на повышение конкурентоспособности туристического сектора страны. Проверка инициирована египетскими властями после череды отравлений туристов и попадания Хургады в список городов, где чаще всего получают отравления британские туристы. Такие же проверки, как в Хургаде, пройдут и в остальных туристических городах Египта с целью повышения качества предоставляемых туристам услуг, а также развития системы оценки египетских отелей.

Проверяющая компания будет сотрудничать с инспекторами из министерств здравоохранения и туризма, чтобы тщательно изучить отели в Хургаде и определить механизмы повышения их качества работы для сохранения здоровья и безопасности туристов. Работники отелей Хургады , имеющие дело с продуктами питания и напитками, пройдут специальное обучение, а после этого сдадут экзамены для получения допуска к работе в пищеблоке.

Гостиничная палата Египта направит отелям Хургады список технических предписаний, которые необходимо решить, чтобы продолжать дальнейшую работу по обслуживанию туристов. К ним относятся системы безопасности пищевых продуктов, системы управления водными ресурсами, программы обучения личной гигиене, гигиена плавательных бассейнов, общежития и помещения для работников, а также инструкции по применению пестицидов на территории отелей.

Нынешняя тотальная проверка отелей Хургады неслучайна, именно на этом курорте случилась целая серия загадочных смертей в отелях и часто фиксировались массовые и тяжелые отравления туристов, больше всего травились туристы из Великобритании. Началось все с загадочной смерти в августе британской пары, которая умерла в отеле Steigenberger Aqua Magic в Хургаде. По официальной версии из-за бактериальной инфекции E. Coli, согласно отчету о вскрытии, опубликованному египетским управлением судебной медицины в сентябре. Многие ставят эту версию под сомнение, так как смерть наступила скоропостижно, и склоняются к отравлению туристов ядохимикатами.

После этой смерти была еще целая череда отравлений, смертей  и последовавших за ними скандалов. Подробно о случаях отравления туристов в отелях можно прочитать в сюжете «Отравления туристов».

Компания «Preverisk», нанятая Египетским правительством для проверки отелей в Хургаде это международная консалтинговая группа, обслуживающая туристический сектор и специализирующаяся на решениях в области здравоохранения и безопасности. Она работает в 40 городах и 18 странах и работает последовательно в соответствии с критериями и руководящими принципами, установленными Ассоциацией британских туристических агентов (ABTA) и Федерацией туроператоров (FTO).

Кстати, посмотреть все туры в Египет из России через Каир и подобрать себе самый «вкусный», можно по данной ссылке. И если что-то действительно понравилось – то можно смело купить такой тур, не выходя из дома.

Если же для вас важен прямой пепрелёт в Хургаду или Шарм-эль-Шейх, то пока есть удобная возможность отправиться на отдых в Египет через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!