Российские туристы в Израиль приросли почти на 30%

Ирина Архарова
16 Окт 19 6660
Российские туристы в Израиль приросли почти на 30%
Российские туристы в Израиль приросли почти на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной рекорд по турпотоку зафиксировали в Израиле. В сентябре страну посетили 405 тыс. туристов со всего мира, не включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров. Это на 44% больше по сравнению с сентябрем 2018 года. В целом за первые 9 месяцев этого года Израиль посетили 3’297’000 туристов со всего мира, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве Министерства по туризму Израиля, турпоток из России также стремительно набирает обороты. В сентябре 2019 года в страну прибыло 30’900 российских туристов, что на 28% больше, чем в сентябре 2018 года. Всего с января по сентябрь 2019 года приехало 224’900 туристов из России.

Кстати, если вы планируете съездить в Израиль, то сравнить пакетные цены различных туроператоров и подобрать себе тур мечты по лучшей стоимости можно по данной ссылке. Причем вы сможете сразу и купить этот тур, не выходя из дома!

«Рекордный показатель в сентябре еще раз доказывает, что Израиль становится популярным направлением для туристов со всего мира. Мы продвигаем Израиль в соответствии с инновационной стратегией и видим результаты нашей работы. В последние годы туризм не только является двигателем экономического роста, но и улучшает наш имидж во всем мире, и я этому очень рад! Министерство туризма Израиля также работает над созданием новых туристических продуктов, например, развивает экстремальные виды туризма», - прокомментировал генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви.

В представительстве также добавили, что в зимнем сезоне 2019/2020 добраться до самого теплого израильского курорта станет легче и дешевле. Впервые из Москвы в Эйлат можно будет вылететь почти в течение всей недели: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!