Между Хургадой и Шарм эль Шейхом открыли сообщение по морю

17 Окт 19 83822 1

Подпишитесь на туристические новости:

Морская транспортная компания провела первый рейс скоростного парома из порта Хургады в порт Шарм-эль-Шейха в рамках открытия судоходной линии для туристов между двумя египетскими курортами, после ее приостановки два года назад.

Источники в Хургаде сообщили ТУРПРОМу, что первый рейс прошел успешно и длился менее полутора часов, без каких-либо проблем, добавив, что скоростной линии было официально предоставлено разрешение от министра транспорта на эксплуатацию.

Источники добавили, что эта судоходная линия свяжет Хургаду и Шарм-эль-Шейх, упрощая доставку туристов из одного курорта в другой. Особенно полезна такая морская связь между Хургадой и Шарм эль Шейхом для экскурсионных туристических программ туроператоров. Например, если туристы отдыхают в Хургаде, но хотят съездить на экскурсию в монастырь Святой Екатерины, то они могут добраться за полтора часа до Шарма. Аналогично и для туристов в Шарм эль Шейхе, которые хотят отправиться на экскурсию в Луксор, теперь это будет сделать гораздо проще и удобнее.

Российские туристы уже в ближайшее время смогут отправиться на курорты Египта из своих российских городов, потому, что на следующей неделе во время встречи президентов Египта и России в рамках саммита в Сочи с большой вероятностью состоится открытие Египта. Уже сейчас российские туристы могут приобрести туры в Хургаду по данной ссылке.

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!