Крупный турецкий туроператор опроверг слухи о своем банкротстве

18 Окт 19 5356
Крупный турецкий туроператор опроверг слухи о своем банкротстве
Крупный турецкий туроператор опроверг слухи о своем банкротстве

Подпишитесь на туристические новости:

Опять чёрный пиар: в пятницу СМИ начали активно распространять ложную информацию о дефолте турецкого онлайн-трэвел агентства IATI. Об этом корреспонденту инфо группы Турпром официально заявили представители пострадавшей от такого пиара компании. Причём все это связывается с ситуацией вокруг Международной ассоциации воздушного транспорта IATA. 

«Доводим до вашего сведения, что новость не соответствует действительности. Проблема в том, что новая платежная система IATA ввела для агентов дополнительные обязательства против, которых мы официально возражаем», - заявила компания в своем официальном релизе. Согласно ему, решение IATA перейти на новую платежную систему (New Gen ISS) затрагивает не только упомянутую компанию, но и все агентства, работающие в этом секторе. «Это изменение, которое IATA пытается сделать в одностороннем порядке, создаст для нас дополнительные серьезные обязательства. Несмотря на то, что в ходе наших переговоров с İATA было заявлено, что эти изменения противоречат продолжающимся торговым отношениям, характеру торговли между сторонами и реальных ожиданий. К сожалению, отношение İATA к этому вопросу не изменилось», - заявляют в компании.

Далее турецкое агентство сообщает следующее: «Мы не согласились закрывать глаза на эти односторонние требования IATA, которые противоречат контракту, подписанному нашей компанией, и динамике деловых отношений, которые она поддерживает, и инициировали юридический процесс по этому вопросу. Пока не завершится юридический процесс, будет лучше проявить уважение, терпимость в ожидании решения».

Кроме того, компания заявляет, что IATI продолжит свою коммерческую деятельность без сбоев. «В связи с недостоверной информацией, предоставленной интернет-газетой, утверждающей, что наша компания является недееспособной, возникла необходимость информировать и просвещать общественность.  Имея значительную долю объема сделок на рынке, наша компания на протяжении многих лет демонстрирует здоровую динамику роста», - резюмировали эксперты.

И действительно, отдых в Турции сейчас полностью безопасен, к тому же там пока держится отличная летняя погода. Поэтому не тормози, отдохни! Для этого просто сравни цены на туры в Турцию от всех ведущих туроператоров России на ближайшие заезды по этой ссылке, выбери тур мечты, и смело его забронируй прямо на сайте, не выходя из дома! Отличного отдыха!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!