Египет пожаловался на потери от «закрытой» России

Яна Вараксина
24 Окт 19 7560
Египет пожаловался на потери от «закрытой» России
Египет пожаловался на потери от «закрытой» России

Подпишитесь на туристические новости:

От приостановки авиасообщения с Россией Египет теряет до 3 млн туристов в год. Такую оценку озвучил министр финансов Египта Мухаммед Мааит в кулуарах форума «Россия-Африка».  Это составляет не меньше четверти всех туристов.

«Мы обычно принимали около 3 миллионов российских туристов в год, большей частью в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде. Это составляло 20-25% от общего числа туристов, посещающих Египет. Это значительный показатель для нашей туристической отрасли и экономики в целом», - приводит его слова РИА «Новости». Отметим, что речь шла о потерях экономки Египта за четыре года с момента приостановки полетов.

Г-н Мааит также напомнил, что Великобритания снова «вернула» своих туристов в Шарм-эль-Шейх и призвал Россию также открыть рейсы. «Мы надеемся, что российские туристы тоже вернуться в Египет. Мы надеемся восстановить туристический поток на уровне 3-4 миллионов человек в год», - заявил он.

Напомним, Египет рассчитывает на запуск чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России сразу после встречи двух президентов в Сочи. По крайней мере, египетская сторона заявляет, что тема восстановления авиасообщение между Россией и курортами Красного моря станет одной из основных на встрече президента России Владимир Путин и его египетского коллеги Абделя Фаттаха ас-Сиси на саммите Россия-Африка 23-24 октября.

Впрочем, уже сейчас можно легально отдохнуть на курортах Красного моря - ещё год назад Путин разрешил туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых рейсах, но тоже доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - дешевле всего туда лететь, начиная с 1 ноября - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием обойдётся от 87 тысяч. Смело бронируйте, не выходя из дома! Прекрасного вам отдыха на Красном море!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!